Serie D – Gruppo I | |||||
Giornata 12 | |||||
12.11. 14:30 | Ebolitana | Gelbison Cilento | |||
12.11. 14:30 | Igea Virtus | Roccella | |||
12.11. 14:30 | Isola Capo Rizzuto | Cittanovese | |||
12.11. 14:30 | Nocerina | Portici 1906 | |||
12.11. 14:30 | Paceco | Gela | |||
12.11. 14:30 | Palazzolo | Vibonese | |||
12.11. 14:30 | US Palmese | Troina | |||
12.11. 14:30 | Vesuvio Ercolanese | Messina | |||
12.11. 15:00 | Sancataldese | AS Acireale | |||
Giornata 13 prossimo turno | |||||
19.11. 14:30 | AS Acireale | Nocerina | |||
19.11. 14:30 | Cittanovese | Portici 1906 | |||
19.11. 14:30 | Gela | Palazzolo | |||
19.11. 14:30 | Gelbison Cilento | Paceco | |||
19.11. 14:30 | Messina | Ebolitana | |||
19.11. 14:30 | Roccella | Sancataldese | |||
19.11. 14:30 | Troina | Isola Capo Rizzuto | |||
19.11. 14:30 | Vesuvio Ercolanese | Igea Virtus | |||
19.11. 14:30 | Vibonese | US Palmese |
Mostra più incontri |
# | Squadra | PG | V | N | P | R | P | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Troina | 11 | 8 | 2 | 1 | 24:11 | 26 | |
2. | AS Acireale | 11 | 7 | 1 | 3 | 18:13 | 22 | |
3. | Vesuvio Ercolanese | 11 | 6 | 3 | 2 | 18:9 | 21 | |
4. | Nocerina | 11 | 6 | 2 | 3 | 17:10 | 20 | |
5. | Gela | 10 | 5 | 4 | 1 | 20:12 | 19 | |
6. | Igea Virtus | 11 | 5 | 3 | 3 | 22:12 | 18 | |
7. | Vibonese | 10 | 4 | 4 | 2 | 21:9 | 16 | |
8. | Sancataldese | 11 | 4 | 4 | 3 | 15:11 | 16 | |
9. | Cittanovese | 11 | 4 | 4 | 3 | 15:18 | 16 | |
10. | Gelbison Cilento | 11 | 4 | 3 | 4 | 10:12 | 15 | |
11. | Palazzolo | 11 | 4 | 2 | 5 | 13:16 | 14 | |
12. | Portici 1906 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:18 | 12 | |
13. | Roccella | 11 | 3 | 2 | 6 | 9:16 | 11 | |
14. | Ebolitana | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:19 | 9 | |
15. | Messina | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:18 | 9 | |
16. | US Palmese | 11 | 3 | 4 | 4 | 19:21 | 8 | |
17. | Paceco | 11 | 2 | 1 | 8 | 8:23 | 6 | |
18. | Isola Capo Rizzuto | 11 | 1 | 2 | 8 | 4:19 | 5 |
- Paceco: -1 Punti (Decisione della federazione)
- US Palmese: -5 Punti (Decisione della federazione)